«Вечерка» в «Благотворительном сезоне-2000»

Участниками «Благотворительного сезона-2000» стали также представители крупного и среднего бизнеса, частные предприниматели, администрации округов, КТОСы, домовые и квартальные комитеты, учреждения культуры, средства массовой информации. На этот раз была, например, отмечена работа Центрального округа, где оказалось самое большое число участников акции: 96 бизнес-структур и 101 некоммерческая организация. В целом же, подводя итоги сезона, экспертная комиссия определила … Читать далее «Вечерка» в «Благотворительном сезоне-2000»

Скрипач по имени Степан.

Так получилось, что омичей дебютант поразил и покорил одновременно. Хотя Степан держался на сцене поначалу не совсем уверенно и выглядел слегка не от мира сего, зато играл действительно виртуозно, смело и необычно. Концерт состоял в основном из его импровизаций на темы классических, эстрадных и народных произведений. Одним из сюрпризов стал дуэт скрипки и… баяна (сочетание, … Читать далее Скрипач по имени Степан.

Экзамен сдан на «хорошо».

«Приезд в Омск Владимира Путина был очень важным в политическом и экономическом отношении» — с этой фразы начал свою пресс-конференцию, посвященную итогам рабочей поездки главы государства, Леонид Полежаев. Губернатор отметил, что посещение президентом Сибири было намечено давно, но до последнего момента оставалось неясным, какие именно регионы окажутся в сфере интересов В. Путина. Руководство области сделало … Читать далее Экзамен сдан на «хорошо».

Мы стали меньше тратиться на еду.

Согласно этим данным, по сравнению с январем прошлого года почти на пять процентов сократился оборот в общепите. Кроме того, на 3,5 процента меньше было куплено продуктов. Вместе с тем непродовольственных товаров было приобретено на 7,9 процента больше. Общий оборот в розничной торговле составил почти два миллиарда рублей. Траты на душу населения оцениваются в 888 рублей … Читать далее Мы стали меньше тратиться на еду.

Дорогие друзья!

23 февраля мы отдаем дань уважения людям, стоящим на страже интересов нашей страны. Примите поздравления все те, кто носит погоны Российских Вооруженных Сил. От вашего мужества, профессионализма, ответственности зависит безопасность всех нас. Примите поздравления и те, кто отдал долг Родине, пройдя армейскую службу. Убежден, что это — школа настоящего мужчины. Низкий поклон вам, ветераны! Нам … Читать далее Дорогие друзья!

Назло врагам и депутатам.

У нас, штатских, и у них — военных, по сути, одни и те же проблемы, заботы, диагнозы. Низкая зарплата, страх остаться без работы, дураки-начальники, отсутствие жилья. Вся разница в том, что наши проблемы — это НАШИ проблемы, а проблемы военных — проблемы ГОСУДАРСТВА. А государство у нас, как известно, изначально проблематичное и непредсказуемое. Так или … Читать далее Назло врагам и депутатам.

От Киприана до гороскопа.

У этих двух книг, абсолютно разных, есть одно общее: их предыдущая судьба была связана с нашей газетой и молодежным еженедельником «Молодой сибиряк». Несколько лет назад в «Вечерке» был напечатан очерк Виктора Рожкова «Киприанов след». А теперь в Омском книжном издательстве вышла одноименная историческая повесть. Виктор Петрович далеко вперед своих планов не выстраивает: возраст и самоирония … Читать далее От Киприана до гороскопа.

Что ответил Виктор Шрейдер?

«Расклад» кандидатов на пост главы городского самоуправления Омска сегодня изучается не только местными аналитиками — он, безусловно, интересует многих омичей. В связи с этим, конечно же, не осталась незамеченной публикация «Вечернего Омска» под заголовком «Почему молчит Виктор Шрейдер?». Наши читатели по-прежнему задают этот вопрос, считая главу Центрального округа, одним из самых достойных кандидатов в мэры … Читать далее Что ответил Виктор Шрейдер?

«Это я вам должен аплодировать…»

Омский театр стал первым провинциальным драматическим театром, с творчеством которого Владимир Путин познакомился после своего избрания Президентом России. Здесь же состоялась еще одна незапланированная встреча президента. Директор театра Борис Мездрич представил В. Путину давнего друга Омского драмтеатра, директора Берлинского телевидения Христу Фогель, с которой президент с удовольствием побеседовал на немецком языке. (Криста Фогель в свое … Читать далее «Это я вам должен аплодировать…»

По выставке гостей водили

Группа сопровождения Владимира Путина, которую с нетерпением ждали в Омске, оказалась не столь внушительной, как предполагалось. Большинство сибирских губернаторов «десантировались» накануне ночью в Новосибирске, а те, кто доехал до Омска, тотчас же поспешили в аэропорт. Не был замечен среди гостей, званных на выставку достижений Омской области, и полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе К. … Читать далее По выставке гостей водили