ДО СЛЕДУЮЩИХ ВСТРЕЧ!

ДО СЛЕДУЮЩИХ ВСТРЕЧ!

Фестиваль "Формула моды" шел в Омске всего четыре дня, но шуму наделал много

Вот уже пятый раз подряд Омск проводил конкурс «Лучший закройщик года», который в этом году еще и удачно вписался в рамки второго международного фестиваля «Формула моды». В частности, в ОАО «Силуэт» состоялась заключительная его часть, в которой приняли участие пятнадцать коллективов, в их числе и гости из Павлодара «Театр моды Раисы». Всего свои работы представили двадцать шесть закройщиков.

Лучшими по сумме выигранных номинаций были признаны шесть представительниц фирмы «Элегант Силуэт». Исполнительный директор некоммерческого партнерства «Ремесленная палата» Геннадий Павлов отметил: «Квалифицированное жюри, профессора, ведущие специалисты в индустрии моды, заинтересовавшиеся конкурсом, — все это говорит о сильно возросшем мастерстве омских закройщиков».

В рамках второго международного фестиваля «Формула моды» прошла и выставка-ярмарка товаров легкой и текстильной промышленности «Весенняя неделя моды и красоты». Все ее участники были единодушны: «Чем вариться в собственном соку, лучше прийти пообщаться и научиться чему-то новому».

Кроме основной выставки организаторы разнообразили ярмарку мини-салонами красоты, которые бесплатно консультировали посетителей. Здесь же были представлены новые виды услуг солярия, визажа, окрашивания волос. Все посетители имели возможность купить самые разнообразные товары: от трикотажной кофточки производства фабрики «Kvinto» до изделий из бивня мамонта и зуба кашалота.

Словом, сегодня можно с уверенностью сказать: все прошедшие в рамках фестиваля акции и выставки оставили в Омске свой след.