Голодаюшие омички захватили здание областного следственного комитета

Голодаюшие омички захватили здание областного следственного комитета

Они требуют приема у руководства

— Девять омичек находятся в здании следственного комитета и отказывается его покидать, — сообщает официальный сайт ведомства.

Напомним, что еще в конце января в Омске около 30 человек, пытающихся оспорить решения местных властей и судов, объявили голодовку. Но спустя время отказываться от пищи решили весьма оригинально: установили очередь. Неделю не ест одна группа из пяти — семи человек, затем другая.Требования у всех разные. Так, к примеру, у Ирины Зайцевой брат оказался за решеткой за продажу наркотиков (к слову, он уже был судим за кражу). Женщина уверена, что родственника подставили. Ведь затем ровно за это же осудили оперативников, которые вели дело брата.

Сегодня женщины пришли в здание следственного комитета по Омской области.

— Сначала они собирались написать заявление на имя Бастрыкина (руководитель Следственного комитета России. – прим.авт), затем стали писать заявление на имя руководителя СКР по Омской области Кондина, — рассказала нам пресс-секретарь ведомства Лариса Болдинова. – Несмотря на то, что сегодня не приемный день для граждан, их решили принять.