ВЛАДИМИР ВАРНАВСКИЙ УХОДИТ ИЗ СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ

Мы попросили председателя Законодательного собрания В. Варнавского прокомментировать слухи о его возможном избрании сенатором от ЗС Омской области

oДействительно, мне предлагали в Москве как минимум остаться в должности вице-спикера верхней палаты, -ответил Владимир Алексеевич. — Но для себя я решил, что родина дороже и ближе, чем Москва. Тем более что столицу сегодня не узнать, и мне кажется, что президент несколько спешит с расстановкой петербургских кадров. Москва и Петербург — это все-таки не вся Россия. Я могу к своим достоинствам отнести, что я не родился и не жил в Санкт-Петербурге и не работал в силовых структурах. Поэтому остаюсь в Омске и буду стараться по-прежнему работать здесь и по мере сил приносить пользу жителям региона.

По поводу двух омских сенаторов, я думаю, мы примем взвешенные, разумные и объяснимые решения. Одна кандидатура — от губернатора — уже утверждена, а Законодательное собрание определится в своем выборе в ближайшее время. Думаю, что это будет человек известный. Москвич или омич? Какое-то отношение к Омску второй сенатор, безусловно, иметь будет…