БАЛ КАДЕТОВ

Уже становится традицией проведение кадетских балов, особенно в преддверии Нового года, на которые приходят не только воспитанники кадетского корпуса, но и их родители, друзья, а также члены попечительского совета во главе с губернатором Омской области Леонидом Полежаевым.

Не стал исключением и нынешний бал. Леонид Константинович поздравил кадетов с праздником, пожелал им успехов в новом году, в новом веке, в новом тысячелетии и от имени администрации области подарил видеокамеру, чтобы кадеты сами снимали историю своего учебного заведения.

А потом на сцене музыкального театра состоялся праздничный концерт, и если в прошлом году в нем принимали участие профессиональные артисты, то в нынешнем он был поставлен силами уже окрепшей художественной самодеятельности кадетского корпуса и творческих коллективов Омска, таких как вокальный ансамбль «Лиго», танцевальный ансамбль «Элегия», студенческие театры «Бибигон» и «Винегрет». Но главными действующими лицами праздника, конечно же, стали Дед Мороз и Снегурочка.