ДАЙТЕ КНИЖКЕ РАБОТУ

Цикл благотворительных акций под девизом "Распространяя власть добра во все наземные пределы" начала проводить Центральная городская библиотека

Для заключенных подготовлена и уже представлена литературно-музыкальная баллада «Я вам пишу звездой падучей», посвященная творчеству омского поэта Аркадия Кутилова, некогда отбывавшего лагерный срок. В дар библиотекам системы исправительно-трудовых учреждений передано более 300 книг. Творческие встречи, игровые и концертные программы подготовлены и для детских домов, интеренатов для престарелых.

Генеральная Ассамблея ООН объявила первый год III тысячелетия Международным годом добровольцев. Библиотека приглашает всех земляков принять участие в благотворительном литературном читательском марафоне «Чуткое сердце». Если на книжных полках ваших шкафов пылятся без дела школьные учебники и художественная литература, книги по отраслям знаний и подшивки популярных журналов, значит, самое время принести их к нам. Из пожертвованных вами изданий будут укомплектованы мини-библиотеки для детских домов и домов-интернатов, для госпиталей и диспансеров, для исправительно-трудовых учреждений. Свой дар вы можете дополнить письменным пожеланием адресатам. Возможно, подаренная именно вами книга скрасит досуг, утешит, определит чей-то жизненный путь. Словом, соединяя чуткие сердца, мы множим доброту на свете.