Омская фотоконвенция

Все участники настоящего Соглашения, именуемые далее Участниками, присоединившиеся к нему путем публичного заявления или подписания законными представителями, подтверждают намерение соблюдать следующие условия использования объектов интеллектуальной собственности формата “фотография”:

  1. Участники вправе использовать фотографии, опубликованные на сайтах других Участников, для иллюстрирования публикаций на собственных сайтах без предварительного одобрения, но с обязательным указанием источника заимствования и автора фотографии, если он известен.
  2. При соблюдении условий заимствования фотографий, оговоренных настоящим Соглашением, Участники отказываются от предъявления исков или претензий в любой иной форме за возможные нарушения их прав.
  3. Участники оказывают содействие друг другу в защите от неправомерных или необоснованных претензий третьих лиц, возникающих в связи с действиями, осуществляемыми участниками в рамках настоящего Соглашения.
  4. Участники декларируют готовность расширять сферу применимости настоящего Соглашения, в том числе вовлекая в него новых участников, формируя общие фоторесурсы и т.д.
  5. Настоящее Соглашение открыто для присоединения на условиях консенсуса действительных Участников. Выход любого Участника из Соглашения осуществляется путем письменного или публичного уведомления.

Подписи и ссылки на публичное присоединение участников.

Добавить комментарий