«СОКИН, МЫ ПРОЛЕТЕЛИ»

«СОКИН, МЫ ПРОЛЕТЕЛИ»

Помощница вице-спикера горсовета Алексея Сокина опозорилась в эфире Первого канала

В прошлую пятницу на главном канале страны состоялась премьера шоу «Голос». Особенность вокального конкурса состоит в том, что профессиональное жюри отбирает участников только «на слух», — Александр Градский, Дима Билан, Пелагея и Леонид Агутин не видят живых выступлений. В первом выпуске шанс поразить профессионалов выпал и 23-летней омичке Веронике Глебовой. Им она воспользовалась на все сто.

Вероника пришла со своим молодым человеком и гордо заявила, что является помощницей депутата Омского городского совета. Слово «совет» она произнесла с придыханием и по-особенному страстно. Затем она озадачила ведущего Дмитрия Нагиева тем, что «ментально близка с Димой Билайном» и представляет здесь активную молодёжь. Перед выступлением она честно предупредила: «Мне важна самореализация и самоактуализация. Я натура творческая, но не все меня понимают». Понять девушку действительно сложно. Вероника хочет, чтобы после теледебюта газеты охарактеризовали её творчество как «экзистенциальный абсурд».

Увы, но на шоу она показала абсурд вокальный. Хотя Вероникиному парню, «хорошему приятелю Алексея Сокина», выступление явно понравилось. Глебова представила свою версию песни Жанны Агузаровой

«Чудесная страна», в которой преобладали эротичные приседания в коротком платье. Её вокал плавно переходил в крик. Отказ жюри девушка долго не соглашалась принять. Минут десять она просила дать ей ещё один шанс из-за отсутствия музыкального образования и работы помощником народного избранника. «В свою команду возьмём только вместе с депутатом», — отрезал Леонид Агутин. За кулисами Вероника не хотела называть фамилию своего покровителя, однако Нагиев всё-таки добился желаемого: «Помаши ручкой в камеру и скажи: «Сокин, мы пролетели!».

Алексей Сокин признался, что у него есть шесть помощников на общественных началах, одним из которых и является Вероника. Почему девушка так гордится работой, за которую ей даже не платят, осталось загадкой. Своими вокальными данными и поведением Глебова поразила всю страну. Омичам же стоит задуматься: если у наших народных избранников такие помощники, то каковы сами депутаты?