В ПОЧТОВОМ ЯЩИКЕ — НОВЫЕ КВИТАНЦИИ

Началась доставка квитанций по оплате взносов на капитальный ремонт

Уже распечатано более 600 тысяч квитанций по уплате минимального взноса на капитальный ремонт собственников, выбравших общий счет регионального оператора.

Доставку квитанций будет осуществлять ЗАО «Национальная почтовая служба», предложившее наиболее выгодные условия, как по срокам, так и финансовой составляющей.

Объем работы действительно будет большой, но у нас достаточно хорошо отработана система доставки квитанций по городу. Кроме того, мобилизуем имеющиеся силы и сделаем все в максимально короткие сроки, — заверила директор ЗАО «Национальная почтовая служба-Омск» Виктория Мутилина.

Для этого планируется задействовать более ста курьеров, которые будут работать как в Омске, так и в муниципальных районах.

Компания по доставке квитанций началась 7 октября и должна быть закончена через три дня, чтобы собственники могли оплатить квитанции до 20 октября.

Ничего сложного в квитанциях нет, в них указаны лишь минимальный взнос, дополнительный взнос и пени. Что добавилось, так это пустые поля, для того чтобы удобней было оплачивать через почту, — говорит начальник финансово-экономического отдела регионального фонда капитального ремонта МКД Омской области Наталья Кондратенко. — Оплату можно производить также в Сбербанке и ОТП-банке, а также без комиссии в ОАО «Россельхозбанк», где размещен общий счет регионального оператора.

Как далее пояснила Наталья Кондратенко, квитанция будет также содержать договор о формировании фонда капитального ремонта и об организации проведения капремонта. При получении платежного документа .его необходимо будет разделить — квитанцию отнести на оплату, а договор оставить у себя. Он будет считаться заключенным лишь после внесения соответствующей денежной суммы, указанной в квитанции. .