УЧИТЕЛЬ БЫВШИМ НЕ БЫВАЕТ

Своих школьных учителей большинство взрослых омичей вспоминают, как правило, с теплом и благодарностью. Однако не всегда судьба наших наставников складывается благополучно. Кое-кто из них в силу жизненных обстоятельств со временем оказывается совсем одиноким, кто-то начинает испытывать нужду...

Вот и учителя И. Л. Нечаеву не обошла стороной беда. Ирина Львовна сегодня — инвалид первой группы по зрению. Проживает она в частном доме на улице Фабричной, 23/1 .Дом в аварийном состоянии, требует капитального ремонта, однако средств на него (точнее — пенсии по инвалидности) у Ирины Львовны, естественно, не хватит. А тут еще целый букет серьезных недугов одолел, бороться с которыми в аварийном жилье очень трудно. Пока же надеяться на чью то поддержку не приходится.

И. П. Нечаева по образованию педагог-гуманитарий, преподавала историю, основы государства и права, мировую художественную культуру в ряде средних школ Омска. Была руководителем клуба «Милосердие». И вот теперь получилось так, что по отношению к ней самой некому проявить это милосердие. Хотя, думается, кто-то из ее повзрослевших учеников и воспитанников мог бы оказать своей учительнице посильную помощь. Думаем, Ирина Львовна втайне на это очень надеется…