С ПОБЕДОЙ!

В Кингстоне (Ямайка) завершилось первенство мира по легкой атлетике среди юниоров

В составе сборной России выступали две омички. Студентка госуниверситета Олеся Сычева стала призером сразу на двух дистанциях — в беге на 3000 метров и 1500-метровой дорожке. Тренирует спортсменку Елена Меркель. Между прочим, еще никому из омичей не удавалось стать призером мирового первенства легкоатлетов. А другая омичка — Анна Кряжева — стала финалисткой в соревнованиях семиборцев. Она заняла седьмое место. И еще. Во французском городе Леоне завершился чемпионат мира по легкой атлетике среди спортсменов-инвалидов. Омичка Наталья Гудкова стала серебряным призером в метании копья, другая омская спортсменка, Ирина Дежурова, была четвертой на финише в гонках колясочников.