ОКРУЖНУЮ ГРАНИЦУ ПЕРЕДВИНУЛИ.

Окружная граница между Советским и Центральным округами районе СибНИИСХОЗа будет проходить по улице Березовой - проспекту Королева - улице Судоремонтной и Красноярскому тракту.

Здравый смысл победил формализм. Так коротко можно оценить решение депутатов городского Совета, которые на своем заседании в среду наконец-то поставили точку в истории о границе между Советским и Центральным округами. Дело в том, что при ликвидации Первомайского района с легкой руки сотрудников горкомзема разделительная полоса между административными образованиями прошла почти посерединке
микрорайона СибНИИСХОЗа. Жилые дома, таким образом, оказались в Советском, а коммунально-складская зона, гаражи и прочие объекты — в Центральном округе… Собственно, даже гаражный кооператив оказался, как говорится, по разные стороны баррикад.

Естественно, жителей микрорайона такой «перекос» не устраивал, они давно просили своих депутатов исправить ситуацию. Восстановить территориальную целостность взялись специалисты «Главомскархитектуры», представив на рассмотрение горсовета новую границу между округами.
Депутаты проголосовали за предложенный вариант, так что теперь окружная граница в районе СибНИИСХОЗа будет проходить по улице Березовой — проспекту Королева — улице Судоремонтной и Красноярскому тракту. Первыми, как говорят, эту информацию к сведению приняли работники милиции — для них в понятиях «своя» и «чужая» территория всегда нужна конкретика…