Какая боль!

Победителем второго финального матча Чемпионата России по хоккею стал магнитогорский "Металлург".

Второй финальный матч серии плей-офф между «Металлургом» и омским «Авангардом» в Магнитогорске начался с того, что уже на 35-й секунде омичи должны были открыть счет. Но Сушинский не смог перебросить шайбу через распластавшегося на льду вратаря хозяев поля. Вновь, как и в предыдущей игре, гости в первом периоде смотрелись предпочтительнее, но вновь, как и накануне, первыми пропустили. Правда, случилось это уже на 8-й минуте. У хозяев отличился Е.Корешков. Прошло чуть менее 2 минут, в составе «Металлурга» остались четыре хоккеиста, и омич Субботин реализовал чисоенный перевес — 1:1. Как только «Металлург» оказался в полном составе, его вратарь отправил шайбу за пределы площадки. Судьи усмотрели в этом злой умысел и наказали Карпенко двухминутным штрафом, а Сушинский — заброшенной шайбой. Омичи вышли вперед: 2:1. Авангард, владея инициативой, на самом исходе периода остался в меньшинстве, и Корешков сделал дубль — 2:2.