Муниципальный совет собирался в последний раз в 2000 году

26 декабря состоялось последнее в ушедшем году совещание муниципального совета помощи молодежи.

На заседании были рассмотрены итоги реализации проектов и программ по защите прав и интересов молодежи. Участники совещания приняли решение о поддержке проектов и программ «Зима-2000-2001», а также об объявлении смотра-конкурса героико-патриотической работы. Много говорилось и о реализации городской программы по противодействию распространению наркомании.

Напомним, что в состав Совета, созданного в январе 2000 года, вошли политические деятели и депутаты, молодые предприниматели и специалисты по работе с молодежью, представители горадминистрации и лидеры общественных объединений. За год поддержано около 100 проектов на сумму до 300 тысяч рублей, в том числе из внебюджетных средств — свыше 80 тысяч рублей. В проектах приняли уча-стие около 60 тысяч человек.

Вице-мэр и член МСМП Галина Никулина так высказалась о перспективах развития муниципального совета:

— Перспектива развития заключается в том, что все больше и больше молодых людей проявляют интерес к реализации различных проектов и программ. Уже сейчас многие проекты принимаются при участии самих молодых людей, которые знают, что в их среде действительно актуально. К сожалению, сегодня мало возможностей для реализации всех планов. Основные причины две; отсутствие финансирования и недостаток таких молодых людей, которые точно знают,- чего они хотят от жизни.