«БРИГАНТИНА» ПЛЫВЕТ ДАЛЬШЕ

"Бригантина", подняв паруса, отмечала свое 30-летие. Это не о корабле дальнего плавания. Так называется детско-юношеский клуб по месту жительства Советского округа

Веселые лица, подарки, поздравления — все как на большом семейном дне рождения. А ненастная погода за окном, казалось, делала праздник еще теплее и уютнее.

Начальник управления молодежной политики администрации города Ю. Тетянников поздравил клуб с юбилеем, выразил благодарность всем педагогам «Бригантины», на протяжении многих лет занимающимся организацией досуга детой и молодежи. Особые слова были сказаны Людмиле Павловне Пахрутдиновой, работающей здесь с 1991 года, за усилия и труд по воспитанию подрастающего поколения. Не остались без внимания и воспитанники клуба. Самым активным из ребят были вручены благодарственные письма.

И какой же день рождения у детей без игр? Как только смолкли звуки песен и поздравлений, гости и хозяева отправились на площадку перед зданием клуба, где их ждали ребята из педагогического отряда Центра социальных услуг для молодежи Советского округа «Энерджайзер» с игровыми программами. И никто уже не обращал внимания на октябрьскую непогоду и ветер. Так, под полными парусами, «Бригантина» вошла в четвертый десяток своего существования.