ОМИЧИ ПОСТРОЯТ НОВЫЙ ХРАМ

Правда, в Ханты-Мансийске. Похоже, наши соседи, очарованные возведённым недавно в Омске Христо-Рождественским собором, решили поддержать славную традицию.

Не так давно в Ханты-Мансийске был объявлен тендер на строительство вдвое большего по размерам православного храма. И так уж получилось, что коммерческое соревнование выиграла омская строительная компания «АСК». Вообще, работникам данного предприятия в последнее время везёт на возведение церквей. Ведь Христо-Рождественский собор изваян именно руками этих людей. И здесь, в Омске, руководство «АСК» выиграло в своё время тендер. Почему? Загадка скрывается в рентабельности проектов компании. Относительно дешёвое строительство из местных материалов, короткие сроки… Что правда, то правда, омский собор вырос на левом берегу Иртыша с быстротой гриба.

К возведению нового объекта компания «АСК» приступит в мае. Кстати, и на этот раз строительство будет проводиться в сжатые сроки. Всего полтора года понадобится омичам на возведение собора, как уже говорилось выше, в два раза большего размера, чем наш.