ДОБРЫЕ СНЫ СЕНЕЖА.

Антон вместе со своей мамой, Викторией Александровной, которая, кстати, является и его педагогом в ДШИ, был приглашен на творческую дачу в подмосковный Сенеж.

Сегодня мы представляем для первого знакомства тринадцатилетнего художника Антона Кутькина. Он живет в Лузине и учится в местной детской школе искусств. Недавно Антон вместе со своей мамой, Викторией Александровной, которая, кстати, является и его педагогом в ДШИ, был приглашен на творческую дачу в подмосковный Сенеж. Надо заметить, Сенеж — некогда знаменитый приют многих художников, которые вспоминают о времени, проведенном там, с нескрываемым восторгом и нынешней грустью: теперь это для них невозможно, да и Сенеж уж не тот… Однако для юных дарований поездка туда была похожа на праздничный сон.

Антон был приглашен на творческую дачу в числе 35 стипендиатов Министерства культуры России. Программа «Юные дарования» предполагает поддержку способных детей, проявивших себя в художественных, музыкальных школах, в средних учебных заведениях культуры. В Сенеже ребята, естественно, занимались творчеством. В той группе, где оказался Антон, занятия вели живописец, преподаватель Московского государственного художественного института им. В.И. Сурикова Сергей Смирнов и скульптор Сергей Горяинов. Юные художники писали пейзажи и натюрморты. Затем в Министерстве культуры состоялась итоговая выставка работ стипендиатов. В эту экспозицию были отобраны четыре работы юного омича.

Пожелаем Антону дальнейших успехов в удачно начавшемся творческом пути.