ТЕМНЫЕ СИЛЫ ПРОТИВ ЦЕРКВИ

Неудачи преследуют жителей Седельниково в их желании построить церковь

Началось все лет десять назад. По первому проекту место для церкви определили недалеко от кладбища. Уже выкопали траншей, уложили фундаментные блоки. Отсутствие денежных средств стало причиной остановки строительства. Фундаментные блоки вывезли, а на освященном месте возвели часовню.

Потом вспомнили о месте, где когда-то уже стояла церковь, — на берегу Китюпки. Осветили и это место, освободили от металлического хлама и приступили к строительству. Из экономических соображений решили использовать здание другой церкви. Неплохо сохранившийся остов разобрали, перевезли в Седельниково и собрали вновь.

И тут при осмотре строительства комиссией выясняется, что деревянные стены уже заражены грибком и гниют, что не учтена глубина промерзания грунта и еще целый список нарушений. А на исправление положения денег нет.

Предложили использовать под церковь здание, которое в свое время было построено специально для церкви. Сейчас там расположен районный музей истории. Как разрешится ситуация, одному Богу известно.