ЛЕГКИЙ ПОЛЕТ «СЕРЕБРЯНОЙ НИТИ»

Борьба вкусов, стилей и мастерства развернулась за уникальную возможность попасть на стажировку за рубеж

Кредо

Зрители и, конечно же, жюри имели возможность увидеть богатство различных мироощущений. Объединяло все это многообразие взглядов одно — скучно шить просто так, хочется творить красивые, стильные вещи. Да еще чтобы их и носить можно было.

Наряд, навевающий мысли о XVII веке, гармонично сочетает строгость мужского и изящность женского костюмов.Так и видятся реверанс, изящный поклон.
И наша современница, стремящаяся эпатировать видом. Яркие элементы, эксцентричность и некоторая стервозность в облике — вызов всем и вся.
Подростковый костюм в спортивном стиле. Все просто, естественно и, главное,недорого. Вечно актуальный стиль ретро, в котором выдержано все — от жакета до шляпки. Тонкой, филигранной работы платье, унизанное бисером и стеклярусом, достойно встречи и с королем, и с шейхом. Вызывающие умиление и легкую зависть малыши, счастливо-застенчиво демонстрирующие модели своих мам и бабушек.

Ансамбли

Акцент на практичность представленных моделей делал показ более интересным. Помимо оценки цветовой гаммы, сочетаемости элементов костюма членами жюри, каждый в зале мысленно примерял наряд и аксессуары на себя.

Шквал аплодисментов получили работы семьи омичей. Несессер, чемодан, сумки из кожи ручной работы, модная одежда на родителях и на дочери, одеяло из лоскутков и многое другое не могли остаться незамеченными.

Жгучий испанский танец роковой дамы в ансамбле «Красное и черное» даже группу поддержки превратил в импровизированных тореадоров.

Победа

В пяти номинациях были выявлены победители конкурса, и все они поедут в Москву на суперфинал «Серебряной нити». А Гран-при получила гостья из Тюмени — Ольга Сашникова, неоднократная участница и призер того конкурса. Именно ей досталась современная многофункциональная швейная машинка. Теперь остается подождать результатов столичного финала который выявит самого-самого. Этот человек поедет на стажировку за рубеж независимо от занятого места. Главное — понравиться жюри, запомниться оригинальностью. А это значит, что у победителей омского тура «Серебряной нити» есть отличные шансы.