Ястребиная охота

Омский "Авангард" дома переиграл "Салават Юлаев" со счетом 4:1

Одержав в предыдущем матче более чем убедительную победу над одним из лидеров турнира, «Авангард» добавил оптимизма и веры в свои силы не только поклонникам команды, но самим себе. И это не могло не сказаться на боевом настрое «ястребов». В свою очередь, и гости, приехав в Омск после успеха в Воскресенске, были не прочь увезти отсюда очередные три очка. О серьезности их намерений свидетельствует тот факт, что первые четыре минуты матча прошли с заметным преимуществом гостей.

И тем не менее, кода стрелка секундомера завершала всего лишь шестой круг, на табло значилось 2:0 в пользу «Авангарда». Лишь 29 секунд понадобилось «ястребам», чтобы разыграть лишнего (был удален защитник гостей Леонид Канарейкин), и Максим Сушинский открыл счет. Менее чем через две минуты Олег Твердовский, лучший на сегодняшний день снайпер омичей, удвоил счет. После первого периода «Авангард» впереди — 2:0.

Второй период начался с затяжного штурма ворот омичей. Он принес гостям первый (и как выяснилось позже — последний) успех в этом матче. Алексей Деев умудрился на пятачке переиграть голкипера омичей Александра Вьюхина. «Ястребов» такой поворот событий явно не устроил, и они еще до перерыва восстановили статус-кво. Правда, для большинства присутствующих осталось тайной, кто же был автором этой шайбы: вроде бы замкнул передачу Александра Прокопьева Максим Сушинский, но на табло до конца матча значилось «Прокопьев — 3:1». На третьей минуте последнего периода после мощного броска омича Александра Попова шайба вылетела из ворот и какое-то время находилась в игре. Понадобился просмотр момента и затяжная пауза в игре, чтобы рефери матча, москвич Анатолий Захаров принял решение: гол был. Попов — 4:1.

Этот счет до конца матча не изменился. Надо отдать должное «Авангарду»: В двух домашних матчах он был просто хорош. Теперь — Ярославль и встреча с чемпионом страны «Локомотивом». А следующим соперником омичей станет «Торпедо» из Нижнего Новгорода.