ПРЕСТУПНИКОВ НАШЛИ ПО ТЕЛЕФОНУ

Средь бела дня два наркомана напали на оператора зала игровых автоматов и унесли из кассы заведения около 29 тысяч рублей

Молодой парень зашел в зал игровых автоматов и… закричал от ужаса: посреди павильона в луже крови лежала девушка. Едва ли не половина ее головы была буквально снесена, но девушка была еще жива.

При этом многочисленные пассажиры, ожидающие транспорт на остановке «Телевизионный завод», где расположен павильон автоматов «Честная игра», ничего не видели и не слышали. Девушку тут же доставили в больницу, оперативники занялись поиском тех, кто совершил преступление.

Прибывшие на место происшествия администратор зала и родственники потерпевшей, осмотрев помещение и личные вещи оператора, сообщили, что у нее пропал сотовый телефон, ключ от сейфа, в котором хранились деньги из игровых автоматов, и, собственно, сами деньги — примерно 29 тысяч рублей.

Нашлись и свидетели, которые рассказали, что в зал заходили два парня, пробыли там недолго, ушли, потом пришли опять. А потом очередной игрок и нашел в пустом зале изувеченную девушку.

Преступников задержали буквально через нескольких часов после преступления. Оба — наркоманы, причем один живет через два дома от зала игровых автоматов. Второй — житель села Одесское. Преступление они задумали заранее, запаслись молотком, сходили в зал «на разведку». Покрутились там недолго, ушли, потом пришли снова. В зале кроме оператора никого не было. Налетчики закрыли дверь изнутри и, угрожая молотком, потребовали у оператора выручку. Когда девушка закричала, ее начали бить молотком по голове. Затем сняли с ее шеи ключ от сейфа, выгребли деньги и, видно, пожадничав, прихватили сотовый телефон оператора. По нему-то и удалось сыщикам выйти на след преступников.

Своей вины они не отрицают, говорят только, что убивать не хотели, хотели «припугнуть». Однако врачи констатируют, что состояние потерпевшей крайне тяжелое, она находится в коме, и шансов на жизнь у нее практически нет.

По словам старшего помощника прокурора Ленинского округа Светланы Емельянцевой, задержанные обвиняются по статьям «Покушение на убийство» и «Разбойное нападение». Им грозит лишение свободы сроком до двадцати лет.