ЧАЩИНА УШЛА РАДИ ФИТНЕСА?

ЧАЩИНА УШЛА РАДИ ФИТНЕСА?

Ирина Чащина приняла решение уйти из большого спорта, - отныне она планирует выходить на арену лишь в рамках показательных выступлений

Как сообщает агентство «Весь спорт», знаменитая омская гимнастка Ирина Чащина не планирует больше участвовать в соревнованиях в качестве спортсменки. Об этом агентству якобы рассказал личный пресс-атташе гимнастки Инна Новикова. «Ирина сейчас не тренируется. С середины января она полностью занята разработкой своей фитнес-программы совместно с одной известной спортивной компанией, — сказала Новикова. — Также в ее планах нет участия в каких-либо турнирах. В ближайшее время ее можно будет увидеть только в показательных выступлениях. Ближайшее из них состоится в феврале в Японии».

Разговоры об уходе Ирины Чащи ной из большого спорта шли на протяжении всего 2005 года. Сразу после завершения летней Олимпиады в Афинах стало ясно, что до следующих Игр, которые пройдут в Пекине в 2008 году, Чащина, скорее всего, недотянет. Ведь к тому времени ей будет уже 26, что для художественной гимнастики является «преклонным» возрастом.

За свою карьеру Чащина, напоминает «Весь спорт», выиграла все возможные титулы в художественной гимнастике. За исключением одного: она так и не смогла стать чемпионкой Олимпийских игр. Но что ей может помешать вернуться?

Данная публикация не оставила нас равнодушными. Корреспондент «Вечерки» позвонил Ирине, находящейся сейчас в Москве, и попросил прокомментировать появившуюся информацию.

— Она не соответствует действительности, — разъяснила наша знаменитая «художница». — Про завершение своей спортивной карьеры никому и ничего не говорила!

Да, сейчас я не тренируюсь. В данный момент разрабатываю собственную фитнес-программу, но пока она далека от завершения. В ней планирую совместить элементы фитнеса и художественной гимнастики. Эта программа будет предназначена специально для женщин, которые хотят поддерживать себя в тонусе и отличной спортивной форме.

— Когда работа над ней подойдет к концу?

— Конкретную дату назвать сложно, но в ближайшие полгода она точно будет готова.

— И все-таки, когда наступит ясность — продолжите ли вы карьеру профессиональной спортсменки или нет?

— Далеко загадывать не хочу. Пока не решила, буду ли участвовать в соревнованиях по художественной гимнастике. Жизнь покажет…