В «ТИХОМ ОМУТЕ»...

В «ТИХОМ ОМУТЕ»…

В Омске по чудовищной случайности погибли четыре студентки. Этого не должно было случиться никогда - но, очевидно, где-то на небесах посчитали иначе. И сделали так, чтобы девчонки-подружки задохнулись в дыму внезапного пожара, вспыхнувшего в частной бане по улице Учебной. И название-то у бани было страшное: «Тихий омут»...

Сейчас проводится служебное расследование. И пока неизвестно, что послужило причиной возгорания. Достоверно ясно только то, что девочки собрались 23 февраля отметить день рождения своей подруги в сауне и что ни грамма выпивки на столе не было. Известно также еще и то, что 8 целях экономии они забронировали сауну на самое «мертвое» время — рано утром, когда посетителей там обычно не бывает. И самое страшное, как стало ясно из протокола расследования, что в одноэтажном здании бани были зарешечены окна.

Успели не растеряться и вовремя выскочить на улицу виновница торжества, еще одна девушка, а также администраторы «Тихого омута». Четыре подружки, увидев, как из парилки неожиданно повалил дым и вырвалось пламя, запаниковали и вместо того, чтобы бежать к выходу, забились в глухой «аппендикс», где были бильярдная и туалет… Там было наибольшее задымление, и они очень скоро потеряли сознание. Одна из них успела позвонить по сотовому своей маме — попрощаться…

Как все произошло? Оставшиеся в живых девушки рассказывают, что в парилке неожиданно погас свет и работники бани выдали им свечи. Вполне возможно, что свеча опрокинулась и сразу взялась огнем деревянная обшивка сауны. Еще рассматривается другой вариант — возгорание от неисправных электротэнов.

Пожарный экипаж приехал очень быстро, а еще до этого жители соседних домов поспешили на помощь, даже успели высадить оконную решетку, но девочки очень быстро отравились угарным газом. Все остальное доскажет пожарно-техническая экспертиза.