Еще не обед

Команда из Омска "Завтрак у Тиффани" вышла в финал центральной лиги "КВН-Сибирь"

Первый полуфинал центральной лиги «КВН-Сибирь» международного союза КВН состоялся 22 сентября в Новосибирске. 28 сентября на сайте МС КВН опубликована официальная информация о его результатах. Полуфинал получился захватывающим: каждая из команд по ходу игры побывала чуть ли не на каждом месте. В итоге разница между первым и четвертым местом составила лишь семь десятых балла.

Победителями с минимальным отрывом стала, как выразились редакторы МС КВН, «практически женская команда» из Омска «Завтрак у Тиффани». Дебютанты лиги, в полуфинал попали в результате SMS-голосования, да и там были не первыми. Они стали первыми лишь в одном конкурсе из четырех, а во фристайле разделили первенство с ребятами из Узбекистана. Но феноменальная победа в разминке, с преимуществом чуть ли не в балл, принесла итоговую победу. При такой острой конкуренции и «плотных» результатах омичи даже позволили себе первыми вылететь на «биатлоне».

Команда «Завтрак у Тиффани», как и их более опытные и более титулованные коллеги «Полиграф Полиграфыч», представляет Омский Государственный технический университет (ОмГТУ) — главную кузницу кавээновских кадров в Омске.

Итоговые результаты полуфинала: Завтрак у Тиффани (Омск) — 24,04; Мет.КО (Бекабад, Узбекистан) — 24,01; Сборная НИИЖТ (Новосибирск) — 23,86; Сборная ТПУ (Томск) — 23,31.