«СИБИРСКИЙ БАЛ» ПО МИРОВОЙ КЛАССИФИКАЦИИ

В спортивном комплексе «Юность» им. С. С. Бовкуна завершился турнир по спортивным танцам «Сибирский бал-2ОО8», в котором приняло участие более четырехсот пар. В рамках турнира прошли открытый Кубок Омска, первенство Сибирского федерального округа и соревнования по программе IDSF Open - Международной федерации танцевального спорта

«Сибирский бал» проводится уже более пятнадцати лет, однако впервые в рамках турнира состоялись соревнования мировой классификации. Результаты выступлений по программе IDSF Open учитываются в рейтинге, по итогам которого в конце года определяются лучшие танцевальные пары мира.

Соревнования мировой классификации были представлены двумя видами программы — «Патина» и «Стандарт». За победу боролись обладательница Кубка мира-2005, многократная чемпионка России Мария Тзапташвили. Она предстала перед публикой после полуторагодичного перерыва с новым партнером. В прошлом воспитанница омского клуба «Иртышские зори» Мария Тзапташвили и Владимир Карпов представляют «Русский клуб» из Москвы. Они стали победителями «Сибирского бала-2008» IDSF Open Latina. Второе место заняли Руслан Рамазанов и Наталья Адам из Екатеринбурга, третьими стали Константин Приблудин и Маргарита Машак из Новосибирска. По программе IDSF Open Standard в тройку призеров вошли пары из Красноярска, Томска и Новокузнецка.

В первенство Сибирского федерального округа в программе «Стандарт» и «Латина» победа досталась омской паре — Сергею Лерке и Яне Любяновой из клуба «Иртышские зори». Также в обоих видах программы третьими стали наши земляки Константин Кокорин и Мария Власова, представляющие клуб «Step by Step».