БРОНЗОВЫЙ ДУБЛЬ ДЕНИСА РЫЧКОВА

Две бронзовые награды выиграл на чемпионате мира по зимнему полиатлону, прошедшем с 18 по 21 марта в Санкт-Петербурге, мастер спорта представитель Центра олимпийской подготовки «Авангард» Денис Рынков

Успешное выступление на чемпионате мира в Северной столице принесло ему не только две бронзовые медали. В борьбе с сильнейшими мастерами мирового зимнего полиатлона он еще выполнил и норматив мастера спорта международного класса, получив право на присвоение этого высокого звания.

Первую медаль Рычков завоевал в индивидуальном зачете. В стрельбе он выбил 93 очка из 100 возможных, в силовой гимнастике — 52 раза подтянулся на перекладине и показал второе время в лыжной гонке на 10 километров. Кстати, на лыжне омич уступил только очень сильному международнику из Костромы Игорю Якушеву, ставшему победителем чемпионата мира в абсолютном зачете.

Вторую «бронзу» Денис выиграл уже в составе эстафетной команды, за которую вместе с ним выступала его супруга Юлия и Виктор Новиков (СДЮСШОР-5).

Подготовили омских спортсменов тренеры Александр Лукашевич, Виктор Власов и Юрий Ефимов.