ПАМЯТИ ТОВАРИЩА

На 69-м году жизни скончался Вячеслав Яковлевич Карнаухов - известный журналист, один из лучших омских театральных и кинокритиков, многолетний автор газеты «Четверг»

Человек живет столько, сколько ему отведено… Так считают многие. Но прожить свое можно по-разному. Вячеслав Карнаухов любил жизнь, и она, похоже, его так же любила.

Про Карнаухова многие наши коллеги говорили: это мастер своего дела, настоящий профессионал.

Его театральные и кинорецензии мы читали буквально взахлеб. Читатели «Четверга» тоже наверняка помнят его блестящие публикации под рубрикой «Смотрите, кто ушел!», ведущим которой на страницах нашей газеты он был. Он никогда не кичился своим мастерством и тем, что был знаком со многими звездами. Но ведь и его можно было уверенно назвать талантищем.

Карнаухов был нашим другом, нашим старшим товарищем, а для многих учителем. Он из тех, кто входил в штат только что родившейся в конце 70-х «Вечерки», многие годы отдал «Молодому сибиряку», возглавлял многотиражную газету соседнего с нами завода имени Карла Маркса.

И что отличало Вячеслава Яковлевича — это душевная простота. Он был для всех открытым. Как говорится, приходи в мой дом в любое время с любой проблемой, с любой бедой или радостью. Таким надо родиться. И, наверное, таким надо уйти в новый мир. И пусть этот новый для нашего доброго товарища мир примет его откровенно и чисто.

Вечная Вам память, Вячеслав Яковлевич!