Запланируем - будем жить

Запланируем — будем жить

Компания "Сибирьэнерго-комфорт" намерена к концу года принять в управление большую часть жилого фонда в Омске

Как пояснил омским журналистам гендиректор недавно образованного филиала ЗАО «Сибирьэнерго-Комфорт» Николай Михай, реализовать столь амбициозные планы продвижения на омском рынке компания рассчитывает без всякой поддержки т.н. «административного ресурса», а исключительно за счет преимуществ своего предложения. Главной его особенностью является внедрение схемы «заказчик-подрядчик»: исполнителей всех работ по содержанию жилья компания будет подбирать на конкурсной основе, а сама обещает обеспечить строжайший контроль качества на основе действующих стандартов, включая выдачу и исполнение гарантийных обязательств на все виды услуг, оказываемых жильцам.

В ближайшее время компания принимает в управление «бесхозный» жилой фонд — около 2500 многоквартирных домов общей площадью около 1,5 млн. кв. м., жильцы которых до сих пор не выбрали форму управления. По плану развития предприятия, уже к осени общий фонд в его управлении должен составить 5-7 млн. кв. м. Для домов, заключающих договор сроком более трех лет, компания по желанию собственников будет оформлять т.н. инвестиционные паспорта, позволяющие реализовать программы капитального ремонта и развития инфраструктуры жилья даже в отсутствие бюджетной поддержки.

Уставный капитал омского филиала «Сибирьэнерго-Комфорт» составляет 21 млн. руб. Общий инвестиционный план развития в ближайшие 2-3 года — около 300 млн. рублей. Дополнительные доходы предприятие намерено получать от разворачивания строительного направления, в том числе по программам расселения аварийных домов, а также за счет внедрения в Омске системы раздельного сбора мусора и вторсырья.

На фото — гендиректор ОФ ЗАО «Сибирьэнерго-Комфорт» Николай Михай и руководитель направления по работе с населением и связям с СМИ Александр Лихачев.