Татьяна ЧЕТВЕРИКОВА 25 октября 2000 года избрана ответственным секретарем Омской организации Союза писателей России

Татьяна ЧЕТВЕРИКОВА 25 октября 2000 года избрана ответственным секретарем Омской организации Союза писателей России

Татьяна Георгиевна родилась в сентябре 1949 года в Омске. Еще в детском саду начала писать стихи, впервые ее произведения были опубликованы в газете «Молодой сибиряк» в 1966 году. Окончила с серебряной медалью в 1967 году среднюю школу № 8.

После окончания школы работала корреспондентом в газете «Призыв» Омского района. В 1971 году поступила в Литературный институт имени Горького при Союзе писателей СССР на факультет поэзии на заочное отделение, в этом же году вступила в Союз журналистов и начала работать в газете «Сельский строитель». В 1976 году заканчивает институт и работает в газете «Призыв» заведующей отделом писем. В следующем году выходит ее первая книга — сборник стихов «Мелодия». В 1980 году вступает в Союз писателей СССР. С 1984-го по 1995 год заведует редакцией художественной и детской литературы в Омском книжном издательстве. В !997 году начинает работать старшим редактором — составителем «Книги памяти жертв политических репрессий». В разные годы вышло 10 ее поэтических сборников. Имеет сына и дочь.

Сейчас у нас две основные задачи: в декабре провести семинар молодых литераторов и восстановить издание альманаха «Иртыш».