В ТЕПЛОЙ КОМПАНИИ

Сбежавший из здания суда преступник задержан

Напомним, 28 апреля около 14 часов следственно-арестованный Евгений Тишко, обвиняемый в убийстве, находясь в помещении конвойного отделения здания Первомайского райсуда, оттолкнул милиционера конвойного подразделения, открыл дверь здания суда, ведущую во двор, и убежал. В этот день суд должен был рассмотреть ходатайство о продлении Тишко срока содержания под стражей до трех месяцев. По факту побега обвиняемого было возбуждено уголовное дело.

13 мая около 23 часов Евгений Тишко был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Как сообщает пресс-служба УВД Омской области, работа по розыску беглеца велась по трем направлениям: отрабатывались его родственные связи, знакомства в следственном изоляторе, где он находился последнее время, и связи по колониям, где отбывал срок за ранее совершенные преступления. Сотрудники угрозыска установили, что беглец скрывается в одной квартир Октябрьского округа — распивает спиртные напитки в компании некой женщины.

В настоящее время Тишко доставлен в следственный изолятор. За побег ему грозит новый срок — до трех лет лишения свободы.

Напомним также, что уголовное дело по статье «Халатность» было возбуждено и в отношении милиционера группы охраны и конвоирования, допустившего побег.