НЕПОБЕДИМАЯ КАНАЕВА

Омичка Евгения Канаева стала победительницей восьмого заключительного этапа Кубка мира по художественной гимнастике, который проходил в Минске

Лидер сборной России не только выиграла соревнования в личном многоборье, набрав сумму 114,650 балла, но и одержала победы во всех отдельных видах программы.

За упражнение со скакалкой омичка получила 28,800 балла, с обручем — 28,675 балла, с мячом — 28,050 балла, с лентой — 28,550 балла. Второе место в многоборье заняла россиянка Дарья Кондакова, Мелитина Станюта из Беларуси стала бронзовым призером этапа Кубка мира. По итогам заключительного этапа будет сформирован состав национальной сборной России, которая выступит на чемпионате мира, стартующем 7 сентября в японском городе Мие.

Напомним, что в этом году воспитанница Омского областного центра подготовки олимпийского резерва по художественной гимнастике Евгения Канаева выиграла все турниры, в которых приняла участие: этапы Гран-при в России, Чехии, Франции, Израиле и Украине, этапы Кубка мира в Венгрии, России, Португалии, Италии, завоевала по пять золотых медалей на чемпионате Европы в Азербайджане и на Всемирной универсиаде в Сербии.