Итоги операции Автобус

Итоги операции Автобус

В Омске 774 автобуса вышли на маршрут с техническими неисправностями

С 25 апреля по 13 мая в Омске прошла региональная оперативно-профилактическая операция «Автобус». Как сообщает пресс-служба УГИБДД УВД по Омской области, за это время водители пассажироперевозящего транспорта нарушили правила дорожного движения 3858 раз.

Из них 921 нарушение скоростного режима, 283 нарушения правил остановки и стоянки, 228 — правил перевозки пассажиров, 146 – требований сигналов светофора, 12 автобусов не прошли техосмотр, 4 водителя сели за руль в состоянии алкогольного опьянения, 774 транспортных средства выпустили в линию с техническими неисправностями, 57 из них запрещена дальнейшая эксплуатация (это уже не просто подержанные авто, а опасные для пассажиров и пешеходов агрегаты).

Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции провели 4 плановые и 11 внеплановых проверок деятельности автотранспортных предприятий и индивидуальных предпринимателей. В итоге инспекторы выдали 13 предписаний на устранение выявленных недостатков в организации работы по обеспечению безопасности дорожного движения, а также провели 78 встреч с водительским составом предприятий по вопросам безопасности перевозок.