Полежаев объезжает Омск

Полежаев объезжает Омск

Губернатор Омской области Леонид Полежаев, вернувшись из Москвы, где ему и сообщили о его скором увольнении, сегодня намерен побывать в Омске на двух встречах, сообщает «БК55».

Как рассказали в облправительстве, несмотря на вчерашние заявления о скорой отставке, чиновник заработал в обычном режиме — так, сегодня он посетит областной онкодиспансер и дом ветеранов. Губернатор посетит в частности строящийся хирургический корпус онкодиспансера. Полежаев намерен, как сообщают в областном правительстве, «завершить реализацию всех важных социальных проектов еще до истечения срока своих полномочий, в связи с чем у Леонида Константиновича намечен очень плотный график работы».

Полежаев вынужден был вчера заявить о завершении своей политической карьеры после того, как полпред президента в Сибири Виктор Толоконский, ранее поддерживавший идею участия Полежаева в новых выборах, вдруг признал, что ему пора уходить.

Срок полномочий губернатора Полежаева истекает в мае 2012 года. До последнего времени, по данным «БК55», Полежаев не исключал, что пойдет на новые выборы губернатора. Полпред президента в Сибири Виктор Толоконский поддерживал в этом чиновника. Но ситуация кардинально изменилась на этой неделе, когда губернатор три дня провел в Москве на переговорах.