Компьютер любому возрасту доступен

Компьютер любому возрасту доступен

Пожилых людей Любинского района обучают навыкам работы с компьютером в соответствии с областной программой «Старшее поколение».

Как рассказала заведующая организационно-методическим отделением Центра социального обслуживания С.М. Старцева, два года назад на одном из заседаний социального клуба «Рябинушка» его участники выразили пожелание научиться работать на компьютере. Специалисты Центра поддержали инициативу пожилых людей, и уже в сентябре 2010 года первые ученики приступили к учёбе.

В настоящее время обучение компьютерной грамотности представителей старшего поколения и людей с ограниченными физическими возможностями здоровья вошло в областную долгосрочную целевую программу «Старшее поколение».

На занятиях пожилых знакомят с операционной системой Windows, учат работать в текстовом редакторе. Кроме этого особое внимание уделяется навыкам работы в сети Интернет и использованию электронной почты. На сегодняшний день компьютерной грамотности обучились 28 пенсионеров района, на очереди стоят 32 желающих.

Информацию об обучении компьютерной грамотности можно получить в организационно-методическом отделении ЦСО по адресу: р.п. Любинский, ул МОПРа, 95/2, или по телефону 2-28-15.