В каких автошколах больше ДТП?

В каких автошколах больше ДТП?

Подведены итоги выпуска молодых водителей

13 февраля пресс-служба УГИБДД полиции УМВД России по Омской области опубликовала статистику за 2011 год по образовательным учреждениям и организациям, подготовивших водителей со стажем управления до двух лет. В реестре указаны 47 омских автошкол.

Так, НОУ «Зеленая волна» подготовила и выпустила на омские дороги 2723 водителя, 27 из которых уже успели поучаствовать в ДТП, два эпизода– с трагическими последствиями. На втором месте находится ООТШ РОСТО: в школе выучился 1651 омич, в ДТП попали 24 водителя. Завершает «тройку» НОУ СТЦ «Синтез» – 3166 выпускников и 23 ДТП.

Согласно той же статистике, наиболее распространенный вид дорожно-транспортного происшествия – столкновение (зарегистрировано 130 случаев), а также наезд на пешехода – 62 эпизода. Реже всего происходят опрокидывание (22), наезд на стоящее ТС (15) и на препятствие (12).

————————————————————

Воистину, если за рулем водитель-недоучка, не важно, от чего этот руль — газонокосилки или Honda Pilot с электростеклоподъёмниками. И хорошо, если проблемы из-за этого будут только у водителя.