Заработали на отличной учебе

В третий раз определены имена обладателей стипендии имени Александра Луппова. По заведенной традиции ежегодно в гимназии N 1, которая носит имя известного земляка, выбрали десять лучших учеников и одного преподавателя.

Награждение стипендиями приурочено ко дню рождения Александра Михайловича — 11 марта. Но в этом году торжественное мероприятие немного сдвинули — на 9-е число, сориентировавшись на день, когда в Тару смогут приехать его близкие родственники – два сына, внук и родной брат. Они-то и вручали конверты с премиями за отличную учебу, активную жизненную позицию и достижения в различных конкурсах и олимпиадах.

Обладателями стипендий в этом году стали Илья Канцерь, Александра Мальцева, Юлия Соколова, Юлия Мацелевич, Ксения Абол, Семен Петров, Рамиль Иноятов, Наталья Гаманюк, Андрей Ганусов, Булат Гарипов.

Единогласным решением Управляющего совета гимназии премия имени А.М. Луппова вручена учителю начальных классов Людмиле Дудковой, творческому педагогу, под чьим руководством в школе ежегодно проходит конкурс «Восходящая звезда», соревнования «Эрудит», «Пони», «Кенгуру». Ученики Людмилы Николаевны – многократные победители муниципальных, областных и всероссийских конкурсов и олимпиад.

Пятерым учащимся гимназии: Павлу Губайдуллину, Владимиру Сухих, Игорю и Елене Шетько и Дарье Андилахай — вручены стипендии как лучшим спортсменам года.