Диплом и кубок вручены

Диплом и кубок вручены

Омская медакадемия – вуз здорового образа жизни.

Омская медицинская академия победила в III Всероссийском конкурсе образовательных учреждений высшего профессионального образования Министерства здравоохранения и социального развития России на звание «Вуз здорового образа жизни».

Цель этого открытого публичного конкурса – сохранение и улучшение здоровья студентов с помощью воспитательной работы. Организаторы – Совет ректоров медицинских и фармацевтических вузов России при поддержке партии «Единая Россия», Минздрав и Минобр РФ.

Торжественный старт конкурса состоялся 11 ноября 2011 года в Смоленской государственной медицинской академии. На сайте Совета ректоров медицинских и фармацевтических вузов России выложены веб­странички и видеоролики, специально подготовленные к конкурсу участниками. В течение двух дней – с 26 по 28 марта 2012 года проходило открытое интернет­голосование, в котором все желающие могли поддержать наиболее достойный вуз. По итогам голосования наша академия признана победителем конкурса.

4 апреля в рамках III Общероссийской конференции с международным участием «Медицинское образование 2012», проходившей в Первом Московском государственном медицинском университете им. И.М. Сеченова, состоялось заседание Совета ректоров медицинских и фармацевтических вузов России, на котором ректору Омской государственной медицинской академии, профессору Александру Новикову был вручен диплом победителя.