Скончался министр сельского хозяйства Омского региона - Владимир Раров

Скончался министр сельского хозяйства Омского региона — Владимир Раров

Сегодня в реанимации БСМП № 1 умер 60-летний министр правительства Омской области Владимир Раров, накануне попавший в крупное ДТП. Многочисленные травмы, полученные в результате столкновения, оказались несовместимыми с жизнью.

Утром 14 апреля министр вместе с супругой отправился на открытие социальной ярмарки «Омские продукты — омичам» в Большеречье. На 51-ом километре трассы «Омск-Тара», неподалеку от поселка Красный Яр, министерская Тoyota Camry лоб в лоб столкнулась с автомобилем «ВАЗ-2115». Удар был такой силы, что оба автомобиля превратились в груды покореженного металлолома, сообщает Российская газета.

В результате ДТП двое пассажиров и водитель автомобиля ВАЗ-2115 скончались на месте. Министр, его супруга, водитель «Тoyota Camry» и 15-летняя пассажирка «Жигулей» были доставлены в больницу скорой помощи.

По предварительным данным, виновником аварии стал погибший водитель «Жигулей» — 21-летний житель поселка Красный Яр Артем Сидоров. Машину он взял у отца и управлял ею по доверенности.

— «ВАЗ-2115» вылетел на встречную полосу, чтобы свернуть с трассы на дорогу, ведущую в поселок Красный Яр, — сообщил «РГ» исполняющий обязанности руководителя областного ГИБДД Игорь Триколе. — Исполняя маневр «поворот налево», водитель не предоставил преимущества автомобилю Тoyota Camry, который двигался по главной дороге.

Предположительно, молодой человек находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. В результате аварии Владимир Раров получил многочисленные переломы и разрывы внутренних органов. На протяжении двух суток врачи оценивали его состояние как «стабильно тяжелое». Однако спасти министра не удалось.

Владимир Павлович родился 7 июля 1951 года в Называевском районе Омской области. Большую часть своей жизни он посвятил сельскому хозяйству. Работал агрономом, почти десять лет возглавлял Большереченский район, с 2008 года руководил Министерством сельского хозяйства и продовольствия Омской области. Благодаря профессионализму и стараниям Владимира Павловича аграрный комплекс региона получил новый импульс для дальнейшего развития. Государственное видение проблем отрасли, компетентность и опыт позволили Владимиру Павловичу вести планомерную работу по сохранению и приумножению производственного потенциала омских хозяйств.

Мы потеряли прекрасного человека, неустанного труженика, настоящего патриота родной земли, говорится в сообщении Главного Управления по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Омской области. Члены Правительства Омской области выражают искренние соболезнования родным и близким Владимира Павловича Рарова. Смерть забрала от нас большого профессионала и яркую личность. Это огромная утрата для всех, кто знал его. Светлая память о Владимире Павловиче Рарове будет всегда жить в наших сердцах.

Прощание состоится 19 апреля с 10 до 12 часов в СКК имени В. Блинова по адресу ул. Декабристов, 91.