Судьба хоккейного Кубка Гагарина будет решена в седьмом матче

После шестого в противостоянии омского "Авангарда" со столичным "Динамо" – равенство.

Четвертый по счету финал Кубка Гагарина вышел на славу. Об этом можно говорить уже сейчас, вне зависимости от исхода заключительного 7-го матча. И главным достижением оного стали не только переполненные трибуны «Лужников» и «Арены Омск», к чему, похоже, в российском хоккее стали привыкать. В решающей схватке сошлись равные по силам соперники, сохранившие интригу до последнего. Пожалуй, в истории космического трофея такое случилось лишь однажды, когда 3 года назад за Кубок сражались «Ак Барс» и ярославский «Локомотив». В двух последующих финалах фаворит был очевиден, и в итоге заслуженно добивался успеха.

На сей раз предстартовое, образно говоря, взвешивание, никому из соперников серьезных дивидендов не принесло. И ход серии это продемонстрировал. Лишь в последнем 6-м матче серии преимущество одной из команд (в данном случае «Динамо») составило более чем одну шайбу. Бело-голубые победили 5-2 и сравняли счет в серии.

Впрочем, на расклад сил перед решающим матчем разница эта значения не имеет. Ключом к победе завтра станет двухсотпроцентная концентрация на фоне нечеловеческой усталости. А еще крепкие нервы и терпение. Что же до чисто хоккейных козырей, то у «Авангарда» по-прежнему явные проблемы с реализацией лишнего. Ни одно большинство в шести матчах омичам реализовать не удалось. Но где гарантия, что Червенку со товарищами не прорвет именно в главном матче года?

А вот отечественные букмекеры своего фаворита перед решающим матчем серии выбрали. По их мнению, чуть выше шансы на победу у «Авангарда».