Полежаев: ухожу в Фонд духовного наследия

Полежаев: ухожу в Фонд духовного наследия

Ушедший в отставку с поста главы региона Леонид Полежаев подтвердил предположения БК55, что займется Фондом духовного наследия.

Вчера Полежаев в интервью ИТАР-ТАСС заявил: «Покидая пост губернатора Омской области, я не собираюсь никуда уезжать из региона, а сосредоточусь на реализации гуманитарных проектов в рамках Фонда духовного наследия, идею которого давно вынашивал».

Оценивая итоги своего губернаторства, бывший чиновник сообщил, что «преодолен сложный, тернистый, но тем не менее интересный путь, который открывает перед регионом новые горизонты. Конечно, не все из задуманного удалось довести до конца, не все планы осуществить. Как во всяком деле, не обошлось без ошибок. Но я оставляю Омскую область в хорошем состоянии, с достойным потенциалом и понятными перспективами».

Фонд «Духовное наследие» уже существует. Пока его возглавляет бывший чиновник минэкономики Виктор Баженов.

Леонид Полежаев, назначенный указом президента РФ главой администрации Омской области в 1991 году, сегодня передал эстафету своему преемнику Виктору Назарову, пробыв на посту более 20 с половиной лет. Полежаев отказался лично присутствовать на инаугурации.