Омички Евгения Канаева и Ксения Дудкина завоевали два олимпийских золота

11 августа в индивидуальном многоборье по художественной гимнастике первое место завоевала Евгения Канаева. Кстати, она стала двукратным олимпийским чемпионом в этом виде программы. 12 августа в командных соревнованиях, где безоговорочную победу одержали российские «художницы», участвовала наша землячка Ксения Дудкина.

Всего в Лондон поехали семеро омичей. Однако пять из них не были столь успешны. Брассист Роман Слуднов на своей коронной дистанции – 100 м – был 27-м

Вячеслав Синькевич на дистанции 200 метров стал 9-м в полуфинале. Что для дебютанта Игр неплохо. Участвовал Синькевич и в эстафете 4х100 м, но наша команда заняла здесь лишь 12-е место.

Омские гребцы Антон Ряхов и Олег Жестков, а также челябинец Антон Васильев и петербуржец Илья Медведев в финале соревнований байдарок-четверок на дистанции 1000 метров оказались только седьмыми. Евгений Салахов в гребле на байдарках (200 метров) вышел в полуфинал, но к финишу пришел только пятым.