ПОДРОСТОК ПОГИБ ИЗ-ЗА ХАЛАТНОСТИ ЧИНОВНИКОВ

7 октября в полуразрушенном здании школы № 102, что на старой Московке, бетонными плитами и осколками кирпича завалило 15-летнего мальчика

ВИДИМО, подросток зашел сюда, чтобы набрать «бэушного» кирпича, который можно запросто продать по рублю за штуку. Местные мальчишки, как оказалось, круша стены, активно промышляли здесь кирпичным бизнесом. На сей раз от ударов по стене рухнула железобетонная балка. Мальчик погиб. Настораживает, что случившееся — уже второе подобное ЧП на развалинах 102-ой школы. 26 августа 2001 года здесь завалило 14-летнего подростка. Тогда мальчик остался жив, но был серьезно травмирован и до сих пор находится в больнице.

В ГорОНО все просьбы окончательно разрушить потенциально опасный объект остались без ответа. Вокруг бывшей школы не удосужились поставить даже забор с предупреждающей об опасности надписью.

Разборка здания, где произошло уже две трагедии, завершена в воскресенье силами подразделения железнодорожных войск. Однако в городе еще осталось много полу развалившихся или недостроенных зданий, где в любой момент может случиться беда. Наверное, есть смысл побеспокоиться об этом сегодня. А не ждать, когда грянет очередной гром.