«Это я вам должен аплодировать…»

"Это я вам должен аплодировать за ваше замечательное искусство", - заявил, отвечая на приветствия артистов Омского академического театра драмы, Президент России Владимир Путин. Просмотром комедии Майкла Фрейна "Театр" в постановке главного режиссера театра Владимира Петрова он закончил свою однодневную поездку в Омск.

Омский театр стал первым провинциальным драматическим театром, с творчеством которого Владимир Путин познакомился после своего избрания Президентом России. Здесь же состоялась еще одна незапланированная встреча президента. Директор театра Борис Мездрич представил В. Путину давнего друга Омского драмтеатра, директора Берлинского телевидения Христу Фогель, с которой президент с удовольствием побеседовал на немецком языке. (Криста Фогель в свое время стала продюсером гастролей нашего театра в «Дойчес театре»).

Прощаясь с артистами Омского драмтеатра, Владимир Путин сказал: «Мы привыкли, что в провинции обычно ждут гастролей столичных театров. Оказывается, в провинции есть такие театры, которые должны ждать в столице»…