Прощайте центральные армейцы!

Омский "Авангард" провел очередной "разгромный" матч, победив ЦСКА со счетом 9:2 (2:0, 2:2, 5:0)

Оглушительный успех «Авангарда во встрече с прошлогодним чемпионом страны магнитогорским «Металлургом» заставил поклонников омских ястребов враз забыть о неудачах, преследовавших их любимцев. На матч с армейцами столицы они шли в предвкушении очередного хоккейного пиршества, нимало не сомневаясь в успехе любимой команды. Первый период полостью оправдал чаяния омских фанов. Как часто случается с «Авангардом» в этом сезоне, счет был открыт довольно быстро. Табло высвечивало 6 минут 20 секунд, когда Дмитрий Затонский зажег красный свет за воротами ЦСКА. Вторая шайба в воротах армейцев после броска Равиля Сайфуллина оказалась лишь на исходе периода — 2:0. Во втором периоде армейцы попробовали переломить ход игры, и даже сумели дважды поразить ворота омичей, но это оказалось всем, что им позволили. У гостей отличились Морозов и Савилов. Омичи Затонский и Сайфуллин оформили дубль, и на второй период команды ушли при счете 4:2 в пользу «Авангарда». В третьем периоде играли только омичи, а армейцы выполняли роль статистов. Затонский делает хет-трик. Субботин доводит счет до 6:2. На несколько минут на площадке устанавливается относительное спокойствие, после которого следует заключительный аккорд «Авангарда». Завершил разгром москвичей Прокопьев — 9:2. Авангард, что называется, прорвало. Вот бы такую результативность да в серии плей-офф!