ПО МИРУ С "ЯСТРЕБАМИ"

ПО МИРУ С «ЯСТРЕБАМИ»

У хоккеистов "Авангарда", как и у всех нормальных людей, отпуск бывает раз в году, поэтому, максимально выкладываясь за сезон, ребята во время положенных каникул отдыхают не только как угодно, но и где угодно…

МАРИЯ ЁРМИЗИНА, фото Виктора Голубя

СОВСЕМ скоро — 13-14 июля — «ястребы» слетятся в Омск.

А пока мы позвонили некоторым из них, чтобы вкратце узнать — удалось ли им отдохнуть и настроиться на борьбу в предстоящем сезоне.

Якубов

Любимец болельщиков нападающий Равиль Якубов в этому году уже успел съездить в Амстердам и на Кипр. Больше всего Равилю понравилось в столице Голландии. Друзья посоветовали ему не задерживаться там больше четырех дней, ведь, чтобы вкусить все прелести Амстердама, много времени не нужно…

Голландия, если не считать цветов, славится двумя вещами — свободной продажей марихуаны и однополыми браками — в общем, полной свободой сексуальных отношений. Как признался Равиль, он давно мечтал побывать в знаменитом квартале «красных фонарей». Побывал.

— Впечатлений набрался на всю жизнь, — смеется Якубов, — каких только девушек в витринах не увидел! Барышни были в прямом смысле всех сортов и мастей. Нагляделся я этого «живого товару», вспомнил о любимой жене Анне, что ждала меня с дочуркой в Москве, и понял, что нет для меня никого роднее и дороже, чем они…

Для полного комплекта посетил «Театр живого секса» — хотел увидеть, что это за свобода секса. Увидел. Там прямо на сцене занимались любовью, причем все подряд. В России такую свободу не встретишь…

Еще посетил местные магазины, где в изобилии продавали марихуану. Один назывался «Кофе-шоп». Я поначалу подумал, что там можно кофе попить, но вместо этого увидел различные сорта травки. Разумеется, курить ее не стал, зато накупил кучу маек, брелков и всяких мелких сувениров с изображением курильщиков марихуаны. Лично себе приобрел кепку с обкуренным мужичком (смеется).

По возвращении в Москву мы с женой улетели на Кипр, где провели настоящую романтическую неделю…

Вьюхин

А вот как провел свой отпуск Александр Вьюхин, незаменимейший вратарь «ястребов».

— Мы всем семейством недавно вернулись из Испании, — делится с нами Саша. — Я всю жизнь мечтал побывать в этой стране. Вот и решил осуществить свою мечту. За десять дней успели побывать еще и в Андоре. Испания очень понравилась, особенно Барселона. Очень красивый старинный город. Вдоволь нагулялись, купили множество мелких сувениров. В общем, получили с семьей массу впечатлений. Больше всего понравилось, что в Испании я нигде ни разу ничего не слышал о хоккее (смеется), только о футболе. Сам я, между прочим, болел за Сенегал и Россию…

Рябыкин

Защитник «Авангарда» Дмитрий Рябыкин, который как мы уже писали, перенес серьезную операцию на ноге, восстановившись, побывал с женой в Париже.

— Жена часто гостила в столице Франции, — говорит Дима. — У нас там друзья живут, недалеко от Триумфальной арки. Париж такое место, что не побывать там просто грех, а мне все как-то не удавалось. В этом году решил -надо съездить. Жили с супругой у друзей, каждый вечер ходили по ресторанчикам, бродили по вечерним улицам. Побывали на Эйфелевой башне, повидали и другие достопримечательности. Кстати, я уже не хромаю, чувствую себя вполне нормально, только бегать еще не могу (смеется). Так как вновь почувствовал себя отлично, решили с Леной съездить в знаменитый парижский Диснейленд. Очень понравилось, «перепробовали» все аттракционы. Жаль, что таких парков не было в нашем детстве…

Горбушин

Нападающий «ястребов» Илья Горбушин недавно стал папой, так что свой отпуск провел в родном Санкт-Петербурге в окружении любимой жены Натальи и новорожденного сынишки Матвея.

— Нам и дома хорошо, — смеется Илья. — Мне в семейном кругу намного лучше. Мы бы, конечно, куда-нибудь съездили, на море например, но сын настолько мал, что отправляться с ним в путешествие еще нельзя. Мы с Наташей много времени проводим на нашей даче, что совсем недалеко от дома. Там свежий воздух, природа — как раз то, что нужно для ребенка.

Сушинский

Лучший бомбардир «Авангарда» Максим Сушинский после романтического турне с любимейшей супругой по Парижу, как и собирался, съездил в Италию, на побережье Адриатического моря…

— Время провели здорово, — рассказывает Максим. — Жили на побережье, в городке Лидос. Все нам благоприятствовало — хорошая погода, теплое море. Кстати, дочке Вике море настолько понравилось, что она из него буквально не вылезала. Мы в восторге от Венеции. Покатались на гондолах, посмотрели два знаменитых моста — «Понт-Реал», на котором, единственном в мире, расположены магазины, и «Мост вздохов». Над ним возвышается тюрьма, откуда, по легенде, сбежал Казанова. Побывали на площади святого Марка. Красивая, только голубей много. Мне понравилось, что прямо на улице знаменитые венецианские стеклодувы изготавливают на заказ сувениры. Мы и себе, и друзьям таких привезли. Да, жаль, что отпуск уже заканчивается. Честно говоря, отдохнул бы еще немножко и еще куда-нибудь съездили бы.