ОМСКУЮ «ОБОРОНКУ» ЖДУТ БОЛЬШИЕ МАНЕВРЫ

18 стран, в их числе Северная и Южная Корея, США, Китай, Чехия, Япония, Словакия, уже подтвердили участие в IV Международной выставке военной техники, вооружений, технологий в Омске в июне.

Омская область была первой из регионов России, который отважился на подобную инициативу, три выставки вооружений у нас уже прошли и дали свои плоды. Оборонный комплекс, может быть не так быстро, как хотелось бы, но задышал и стал потихоньку оживать. Полтора года назад инициативу омичей чуть было не перехватили уральцы со своей выставкой вооружений. Но наши власти на этот раз, кажется, вовремя спохватились. Во всяком случае, IV выставка вооружений сухопутных войск обещает стать самой впечатляющей. Организаторы разослали приглашения в 500 адресов, ожидается участие нескольких российских министерств. Выставка будет проходить сразу по двум адресам — на полигоне в поселке Светлый, где гости увидят военную технику омского производства во всей красе и мощи, и в строящемся специально к этому событию выставочном павильоне на Левобережье. Стройку ведет коллектив из 200 человек объединения СК.

Сейчас главная забота организаторов — достроить павильон, подобных которому в Омске до сих пор не было, оснастить его всеми современными методами связи. В павильоне оборудуется пресс-центр, который о всех новостях на выставке будет оперативно оповещать мир через Интернет.