НОВЫЙ ПРОЕКТ В ОМСКЕ

Скоро на Internet-сервере городской администрации появится новый раздел "Культура. Омск"

Проект, автором которого стала журналист Елена Медведская, предполагает объединить в одном информационном поле все творческие организации, коллективы, союзы, учреждения, расположенные на территории Омска, как городского, так и областного подчинения.

По словам журналистки, сайт имеет пять разделов, где содержатся сведения о творческих коллективах, организациях, деятелях культуры и искусства. Отдельный раздел посвящен подготовке кадров в области культуры. А в рубрике «Проекты» размещена информация о фестивалях, конкурсах и праздниках.

Кроме того, здесь можно будет найти свежие новости культуры, воспользоваться электронной почтой, принять участие в дискуссиях по актуальным вопросам культурной жизни, узнать о планах и репертуарах омских театров, кинотеатров, музеев, выставочных залов, библиотек и концертных площадок.

Елена Медведская уверена, что новый проект заинтересует не только омичей, но и всех, кто хочет знать, что из себя представляет город, прославленный как театральная столица Сибири, родина художника Михаила Врубеля и поэта Леонида Мартынова, город в чью историю вписаны имена писателя Федора Достоевского и композитора Виссариона Шебалина.