ЗА СВОИХ ДЕВУШЕК ОМИЧАМ НЕ СТЫДНО

В прошедшую пятницу впервые в Омске прошел региональный тур престижного международного конкурса "Elite Model Look-2001"

Поучаствовать в кастинге, состоявшемся в клубе «Атлантида», собрались омички от 14 лет до 21 года, ростом 175-181 см. Помимо хорошей кожи и ухоженных волос (о состоянии зубов, на удивление, ничего не говорилось), от потенциальных моделей требовались приличное воспитание и умение держаться на публике. Знание английского языка было желательно, но вслух это почти не произносилось. Очевидно было, что сегодня востребованы модели не с кукольным лицом, а с лицом человеческим.

Впрочем, с учетом требований для провинциального Омска соискательниц оказалось не так уж и мало. Около 400 девушек (точнее организаторы подсчитать не смогли) прибыли в «Атлантиду» попытать судьбу. И выглядели они, между прочим, не бледно.

— Девушки у вас очень интересные, красивые, — говорили в один голос москвичи.

— Нам за них не было стыдно, — подтверждали омичи.

В итоге для участия в региональном туре конкурса были отобраны шесть моделей. Их-то в качестве совместного вкусового решения жюри конкурса предъявило сначала на пресс-конференции журналистам. А вечером того же дня на вечеринке, где девушки дефилировали в одежде из магазинов «Sasch» и «Венеция», и было наконец-то названо имя победительницы.

Ею стала 17-летняя омичка Ольга Храпова, модель агентства «Nelly Models». Возможно, она и будет представлять наш город в июле 2001 года на российском финале конкурса «Elite Model Look» в Москве.