ЗВЕЗДЫ ПАДАЛИ

Региональный кастинг (иными словами, просмотр и отбор претенденток) престижного международного конкурса "Elite Model Look-2001" в Омске проходил впервые, а потому привлек некоторое внимание местного бомонда, прессы и, разумеется, самих кандидаток в фотомодели

По словам организаторов, к ним обратилось около трехсот омичек, мечтающих о карьере подиумной дивы. В результате «естественного отбора» до финального конкурса дошли только шесть из них. Лучшую из лучших членам жюри предстояло выбрать не где-нибудь, а на вечеринке «Стилиссимо» в ночном клубе «Атлантида», организованной телеканалом MTV и одним из местных модельных агентств.

Накануне в том же клубе прошла пресс-конференция, которая завершилась кратким знакомством с финалистками конкурса. Солировал на ней Виталий Лейба — председатель совета директоров столичного модельного агентства «Red Stars», являющегося официальным представителем в России международного агентства моделей «Elite». По словам г-на Лейбы, он сменил «на боевом посту» знаменитую в профессиональных кругах Татьяну Кольцову и уже вывел в люди нескольких российских «звездочек», в том числе юную супермодель Наталью Семанову. Кстати, громкие имена мировых звезд модельного бизнеса звучали на протяжении всего конкурса, подогревая азарт участниц. Как говорится, мечтать не вредно…

Финал регионального кастинга в нашем городе прошел, мягко говоря, несколько странно. На входе в «Атлантиду» суровые охранники обследовали сумки аккредитованных журналистов с помощью металлоискателя — надо полагать, на предмет обнаружения легкого автоматического оружия и боеприпасов. Не обнаружив за душой у тружеников пера и микрофона даже завалящей винтовки Мосина, «секьюрити» были явно разочарованы, но в «Атлантиду» скрепя сердце все-таки впустили. Однако и там, как выяснилось вскоре, журналисты оказались изгоями на празднике жизни. Представителям СМИ (кстати, специально приглашенным) предложили освободить занятые места или… заплатить за них от 200 до 400 рублей, поскольку все пустующие столики и стулья в «Атлантиде» — платные. Помянув организаторов шоу «тихим добрым словом», журналисты в итоге почти три часа стоя обозревали интерьер клуба, толпу праздногуляющих девушек и богемных юношей.

Сам конкурс больше напоминал рекламную акцию для раскрутки MTV. Ведущая телепрограммы «Стилиссимо» Татьяна Геворкян долго и упорно проводила что-то вроде викторины «Знаете ли вы звезд MTV?». Тут же проходила дискотека и как бы между прочим — редкие выходы шести финалисток, которые демонстрировали не столько себя, сколько одежду из дорогих салонов. Сюрпризом стало лишь одно — появление на сцене «Вице-Миссис Мира-2000» омички Кристины Тыртышниковой.

По итогам затянувшегося действа приз зрительских симпатий достался Ларисе Ларионовой, специальный приз «Стилиссимо» от MTV — Наталье Заваруевой, несколько призов участницам вручили также фирмы-спонсоры. А главный приз (от «Red Stars») жюри присудило студентке ОГИСа Ольге Храповой. Она будет представлять Омск на финальном конкурсе «Elite Model Look» в Москве, который состоится в июле. Надежды остальных участниц на звездную карьеру модели пока временно скатились с небосклона…