ТАРЗАН ПОКОРИЛ ОМИЧКУ

ТАРЗАН ПОКОРИЛ ОМИЧКУ

Тарзаном Игоря Михалькова окрестили на чемпионате России по бальным танцам по латиноамериканской программе

Он выступал со своей очаровательной партнершей Дарьей Резниковой. Дело в том, что Игорь был в весьма сексуальном костюме, который в верхней части предполагал только небольшой аксессуар на шее.

Очаровательная пара из Москвы под номером 12 сразу покорила своим динамичным выступлением. Он — сама пластика и сила, она — хрупкость и грациозность. Бронзовые тела сплетались под звуки ритмичной музыки, напоминающие пляску африканцев у костра. Танец гипнотизировал зрителя магией красоты и сексуальности.

Омичка Лариса Бердашкевич была настолько очарована выступлением, что поддерживала все выходы пары громкими возгласами. Не заметить столь бурное проявление чувств было невозможно. Поэтому ведущий шутя предложил Игорю сходить со столь ярой поклонницей в ресторан. Но Дарья решила, что будет лучше, если Игорь проведет этот вечер с ней. Лариса не расстроилась и подошла к паре после выступления, чтобы выразить свое восхищение и сфотографироваться с ними на память.

— Я вообще очень люблю бальные танцы, — поделилась Лариса. — Моя дочь сейчас занимается ими, а у меня в свое время не было такой возможности. Но я тоже люблю потанцевать, правда, не на паркете, а в ночных клубах.

Игорь и Даша покорили не только зрителей, но и строгих судей, получив первое место за латиноамериканский секвей. Буквально на следующей неделе их ждет серьезный конкурс в Великобритании.

— На чемпионат в Омске мы ехали за победой, — говорит Игорь. — Поэтому первое место было ожидаемо.

— Откуда возникла необычная идея костюмов?

— Сам номер продиктовал ее, что-то африканское должно было быть, — говорит Дарья. — Хотя мы перебрали много вариантов. Мне понравился последний, но у Игоря на этот счет было много сомнений. Мои родственники, посмотрев на оголенный торс Игоря, сказали, что этот вариант самый лучший. Думаю, мы не ошиблись.

— Вы впервые в Омске?

— Я был здесь уже много раз, — говорит Игорь. — Но с другими партнершами. С Дарьей мы танцуем два года, без преувеличения скажу, что это замечательная партнерша.

— А меня с Омском связывают два момента, — добавила Даша. — Я родилась в Петропавловске. Это не так далеко от Омска. Потом наша семья переехала в Томск. Но когда мы жили в Москве, я часто ездила в гости к бабушке. Каждый раз проезжая мимо вашего города. Наконец-то удалось здесь побывать.

ГРАН-ПРИ

Гран-при в программе латиноамериканских танцев взяла пара под номером 11. Кстати, их выступление в секвее было так же оригинальным и зажигательным. Валерия Бушуева и Андрей Бущик покорили омичей своим горячим темпераментом.

— Посмотрели фильм «Однажды в Мексике», и он нам настолько понравился, что решили перенести его в танец, — поделилась Валерия. — Секвей, как нам показалось, подходит для этого как нельзя лучше. Поэтому такая музыка, стрельба и ранение Андрея. Мы соединили театр и танец. И думаем, что второе место за секвей получили заслуженно.

Но в Гран-при паре не было равных. Причем один из омичей даже написал на салфетке стихи, посвященные Валерии и Андрею.

Вы элегантны, как сэр Бэкхем!
По страсти вы — сама Кармен!

Так заканчивались строки, рожденные спонтанно, под впечатлением от потрясающего выступления. Зеленую салфетку тут же вручили танцорам, на что последние сказали, что для них такого рода признание не менее ценно, чем любой-другой диплом.